加载中 ...
首页 > 股票 > 大盘分析 > 正文

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单

2020-07-25 10:10:13 来源:不吃肉肉的小葱    浏览量:

(内容来源于:有色技术平台,关注查看更多详情)

根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2019年度医学科学领域创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单。

蔡继峰,曹彬,常江,常永生,常智杰,陈国强,陈华富,陈建苏,陈兰芬,陈廖斌,陈乃宏,陈琪,陈始明,陈四保,陈万金,陈翔,陈晓巍,陈心春,陈勇彬,成建定,程斌,程涛,程永现,崔大祥,戴志飞,丁克,董小平,樊瑜波,范祖森,方向东,方向明,高晓明,高秀梅,耿美玉,苟德明,郭俊明,韩俊海,韩雅玲,郝小江,何淑雅,何玉先,洪学传,胡大海,胡高云,黄波,黄楠,吉训明,姜远英,姜志胜,蒋青,焦建伟,居胜红,鞠振宇,孔德领,李兵辉,李成涛,李川,李汇华,李丽英,李文林,李晓,李晓明,李旭日,廉哲雄,梁繁荣,林东昕,林旭,刘必成,刘翠华,刘恩梅,刘培军,刘强,刘树林,刘勇,刘友华,刘芝华,刘中秋,陆祖宏,吕建新,罗凌飞,罗振革,马春红,马春玲,马大为,马鑫,莫曾南,母得志,宁琴,欧启水,潘亚萍,彭英,皮静波,齐若梅,秦立强,屈延,沈晓燕,寿成超,苏枭,孙炳伟,孙殿军,孙斐,孙宏斌,孙宏晨,孙凌云,汤华,唐佩福,田志刚,汪南平,汪洋,王常勇,王迪,王菲,王福生,王红艳,王红阳,王健伟,王培军,王前飞,王升启,王晓刚,王晓良,王笑民,王秀杰,王延江,王英伟,翁建平,吴蓓丽,吴开春,吴李君,夏维波,夏有兵,肖国芝,肖俊杰,肖荣,肖小河,谢恬,谢维,熊思东,徐宇虹,严景华,杨安钢,杨培增,杨鹏远,杨爽,杨天新,杨永广,杨宇民,姚元庆,药立波,叶冬青,叶京英,叶敏,叶棋浓,殷军,余瑜,庾石山,岳增辉,张福仁,张青云,张书圣 ,张文宝,张文清,张旭,张幼怡,张云武,张志荣,张智红,张重义,张灼华,赵晨,赵子建,镇学初,郑丰,郑玉新,周宇.

公布时间:2019年7月5日至2019年7月12日。

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


地球科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单



据相关规定,现将地球科学部2019年度基础科学中心项目评审组名单公布如下:

程海、高抒、陈大可、施平、李铁刚、邓军、张宏福、金之钧、杨树锋、徐义刚、周忠和、陈曦、张培震、贺克斌、丁永建、傅伯杰、张虎才、鹿化煜、崔鹏。

公布时间:2019年7月1日至2019年7月6日。


根据相关规定,现将地球科学部2019年度国家杰出青年科学基金项目创新研究群体项目评审组名单公布如下:

安太成、曹晋滨、柴扉、陈多福、陈军、陈喜、陈耀、陈鹰、程海、代世峰、丁林、樊杰、方家松、封国林、符力耘、高原、葛茂发、顾朝林、郝芳、贺克斌、华洪、康世昌、黎夏、李芳柏、李三忠、李维京、刘青松、刘秀铭、刘勇胜、彭建兵、孙松、童金南、汪汉胜、王辉、王克林、王汝成、王雪梅、王焰、肖贤明、许继峰、杨晓勇、翟盘茂、张宏福、张人禾、张为俊、赵越、周东美、周朦、朱茂炎、朱敏、庄志猛。

公布时间:2019年7月3日至2019年7月10日。

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


生命科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度创新研究群体项目会议评审专家名单:

陈学伟、陈晔华、刘宝、刘文、罗振革、施苏华、王硕、王以政、魏辅文、谢明勇、徐天乐、元英进、赵小凡、种康、朱冰


根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度国家杰出青年科学基金项目会议评审专家名单:

安黎哲、陈学伟、程涛、丛羽生、高峰、韩文瑜、何成、贺雄雷、黄路生、黄勋、黄志伟、蒋剑春、李保国、李宽意、李天来、刘宝、刘昌胜、刘建全、刘志杰、聂广军、聂品、钱前、宋纯鹏、谭力海、田志刚、汪南平、吴乔、吴清平、谢明勇、徐天乐、杨崇林、杨光、杨晓、张辰宇、张改平、张宪省、张学、张长生、赵进东、朱教君


根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度优秀青年科学基金项目会议评审专家名单:

车永胜、陈大华、陈帅飞、陈松林、陈新华、陈学伟、陈振文、戴俊彪、戴玉成、邓旭明、丁铲、杜卫国、段恩奎、傅峰、高成江、巩志忠、管清美、管又飞、韩骅、黄路生、黄志伟、蒋澄宇、蒋毅、康九红、孔健、黎家、李保国、李付广、李宽意、李霞、李毅、李越中、林鸿宣、林敏、刘宝、刘兵、刘光伟、刘敬泽、刘林、刘巧泉、刘宣勇、龙勉、罗绪刚、聂广军、牛书丽、钱志勇、沈元月、宋新章、孙宝国、孙文献、谭力海、王常勇、王德寿、王光辉、王书军、王宪、王晓雪、王笑梅、王延轶、魏太云、吴蓓丽、谢维、徐国华、徐林、许锋、许勇、晏月明、杨光、杨运桂、姚斌、曾凡一、张大勇、张改平、张国范、张立新、张学、张宜辉、张毓、张志宏、赵春江、赵方庆、周佳海、周军、朱蓓薇


根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度海外及港澳学者合作研究基金项目会议评审专家名单:

车永胜、何成、黄勋、李越中、王光辉、王印政、徐林、张大勇、张长生、赵进东、周佳海

公布时间:2019年6月24日至2019年7月1日

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


数理科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单



根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部创新研究群体项目评审会议专家名单:

马琰铭、刘继峰、杜善义、沈志强、张力、陈化、罗民兴、周青、赵红卫、姚裕贵、徐世杰、徐宗本、龚新高、蔡荣根、戴兰宏


根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部国家杰出青年科学基金项目评审会议专家名单:

丁大军、王娜、龙勉、叶正寅、朱宗宏、任中洲、杜善义、杨绍普、束成钢、吴可、吴臻、汪国平、汪越胜、张靖、张传飞、陆卫、陆夕云、陈化、罗民兴、周青、周风华、赵红卫、段金桥、姚裕贵、徐宗本、董新汉、韩占文、蔡庆宇、樊军辉、戴道清


根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部基础科学中心项目评审会议专家名单:

张立群、周青、马余刚、王晋军、王雪华、邓小刚、刘江来、沈志强、陈化、陈鸿、罗民兴、郑晓静、韩占文、程亚、樊军辉

公布时间:2019年6月21日至2019年6月28日。


根据国务院相关规定,现发布2019年度数理科学部优秀青年科学基金项目评审专家组成名单:

王开友、王天泽、王友年、王占山、王宁、王在华、王建立、王挺贵、王晓锋、方陶陶、邓林红、卢仲毅、付建宁、戎小春、吉国兴、刘太顺、刘运全、刘祖汉、许全华、许祝安、孙慧斌、李志辉、李定、李振环、束成钢、吴兴刚、吴晨旭、沈超、张平、张伟、张力、张丰收、张天才、张文清、张田忠、陆景彬、陈耀、易俗、周又和、郑小平、郑阳恒、郑海荣、孟吉翔、赵宁、赵红卫、赵建林、赵剑衡、赵鸿、赵增秀、胡宁、修乃华、饶长辉、贾金锋、夏晓阳、倪明玖、徐鉴、徐海光、唐年胜、谈胜利、黄彦平、曹进德、龚云贵、龚尚庆、庾建设、康国政、梁作堂、彭晓星、谢颖超、蔡小川、蔡庆宇、蔡阳健、蔡荣根、廖益、戴欣荣、魏悦广


关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


化学科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


2019年度国家杰出青年科学基金项目化学专业评审组成员名单:

薄志山,蔡宗苇,曾晓成,柴立元,车顺爱,陈春英,陈红征,陈吉平,陈立桅,陈玲,陈政,程寒松,迟力峰,褚良银,崔冬梅,戴家银,邓力,董晋湘,方群,方维海,方晓红,房喻,高学云,高毅勤,巩金龙,韩布兴,韩克利,贺鹤勇,贺泓,胡文兵,胡文浩,黄承志,黄飞,纪红兵,江焕峰,蒋华良,李丹,李宏斌,李清彪,李永旺,李悦生,李振,林璋,刘世勇,刘志,刘忠文,卢灿忠,陆豪杰,骆广生,马大为,孟庆波,彭笑刚,秦勇,邱小波,邱学青,邵正中,苏宝连,孙红哲,孙俊奇,孙平川,唐智勇,田阳,汪海林,王建方,王绍武,王殳凹,王新平,魏子栋,翁羽翔,吴家睿,吴凯,吴一弦,谢素原,徐春明,徐铜文,杨小牛,杨秀荣,姚雪彪,尹大强,游书力,于中振,张国林,张杰鹏,张万斌,张先恩,张学记,赵宇亮,郑南峰,周永贵,朱世平,朱永法,庄林

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


信息科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部创新研究群体项目评审专家组成名单:

王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业


根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部国家杰出青年科学基金项目评审专家组成名单:

丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清


根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部优秀青年科学基金项目评审专家组成名单:

Shuguang Cui、Yue Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞 、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞


根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部重点国际(地区)合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目评审专家组成名单。

刘志勇、厉力华、田丰、朱艺华、延凤平、刘青山、李醒飞 、谷延锋、汪鹏飞、陆延青、陈谋、郑婉华、胡磊、高国伟、韩焱。

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单


工程与材料科学部

关注 | 最新国家自然科学基金委项目评审专家名单



根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2019年国家杰出青年科学基金项目/创新研究群体科学基金工程与材料科学部专业评审组名单(按拼音排序)如下:

白晨光,白海洋,曹一家,曾光明,陈立东,陈维江,陈 勇,陈云飞,成会明,单忠德,顾忠泽,韩晓东,韩 旭,胡春宏,黄庆学,黄 震,蹇锡高,姜耀东,李建国,李 强,李天匀,林昌健,刘炯天,卢春房,路庆华,罗胜联,罗兴锜,马国伟,孟国文,穆 钢,倪明玖,宋永臣,孙宝德,孙 军,孙元章,汤 涌,涂善东,王迎军,魏炳波,夏长亮,杨 斌,杨勇平,杨志峰,俞汉青,袁 直,岳清瑞,翟婉明,张怀金,张怀武,张先正,张晓宏,郑 宏,郑健龙,周德胜。

公示期:2019年7月5日至2019年7月12日

来源:国家自然科学基金委员会

一个有温度的平台一个有深度的平台

评论区